Акция на массаж в клинике

С 26 ноября до 31 декабря 2025 г.

-15% НА МАССАЖ в клинике (ул.Янки Купалы, 44).

Массаж может быть рекомендован практически всем деткам, особенно грудничкам. Поскольку эта процедура благотворно влияет на растущий организм и даёт эффект сразу по нескольким направлениям:

👉🏻воздействует на кровеносные и лимфатические сосуды, стимулирует приток крови;

👉🏻нормализует функции желудочно-кишечного тракта, улучшает перестатику кишечника, способствует выходу газов из организма и снижает риск запора.

👉🏻оказывает воздействие на центральную нервную систему, вследствие чего улучшается контроль над работой всех систем и органов;

👉🏻положительно влияет на органы дыхания;

👉🏻способствует повышению общей сопротивляемости организма;

👉🏻способствует правильному развитию опорно-двигательного аппарата.

👉🏻тактильный контакт во время массажа благотворно сказывается на умственно и психо-эмоциональном развитии. Как правило, дети после массажа спокойнее засыпают и становятся менее возбудимыми.

🔸Но не только малышам рекомендован массаж. Дети школьного возраста испытывают серьёзные статические и динамические нагрузки. К тому же в период 8-13 лет происходит активный рост. В это время массаж окажет хорошую поддержку организму.

🔸Если ребёнок занимается спортом, ему также рекомендован массаж для профилактики травм и снятия излишних мышечных блоков.

🔸Помимо общеукрепляющего (профилактического) существует также корректирующий и лечебный массаж, который назначают врачи с целью исправления отклонений от норм в развитии или в качестве дополнения к терапии.

‼️Важно, чтобы массаж выполнял профессионал с медицинским образованием, с учетом особенностей ребёнка и наличия противопоказаний.

👉🏻В «УльтраКИДС» массаж проводят специалисты с обширным опытом работы и медицинским образование, которым вы можете смело доверить своего малыша.

Для записи ☎️262-10-04